Авторизация
» » Михалина Лысова завоевала два золота на Кубке мира

Михалина Лысова завоевала два золота на Кубке мира

Категория: Спорт
Михалина Лысова завоевала два золота на Кубке мираСпортсмены из России стали обладателями 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Соревнования проходят в канадском Кенморе с 8 по 18 декабря, рассказали в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднималась лыжница из Нижнего Тагила Михалина Лысова. В финальной гонке среди атлетов с нарушением зрения на дистанции 1,2 км она пришла к финишу первой, показав результат 3 минуты 27 секунд. Серебро у Елены Ремизовой из Тюменской области, бронзу увозит австрийка Карина Эдлингер.

Ещё одну победу тагильчанка одержала в гонке 7,5 км – дистанцию она преодолела за 19 минут 57 секунд. В шаге от золота остановилась Елена Ремизова, Карина Эдлингер повторила результат первого соревновательного дня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.