Авторизация
» » "Уралочка" уступила в первом матче

"Уралочка" уступила в первом матче

Категория: Спорт
"Уралочка" уступила в первом матчеПервый матч финальной серии между свердловчанками и гостьями из Турции завершился в пользу последних – 2:3 (16:25, 17:25, 25:20, 25:23, 9:15). Отметим, что по накалу страстей поединок опередил все предыдущие игры Кубка ЕКВ. Подопечные Николая Карполя уступили две стартовые партии, затем восстановили паритет, но на итоговый тай-брейк запала уже не хватило.
Стартовые сеты показали, что турчанки настроены более чем решительно. Их непробиваемый блок стал настоящим испытанием для «уралочек». Хозяйки площадки иногда проводили удачные атаки, но развить игровое преимущество так и не сумели.
Уверенность у местных волейболисток появилась лишь в третьей партии. Спортсменки наладили игру в защите и усилили блок. А соперницы, в свою очередь, стали чаще ошибаться. Стараниями Чаплиной «Уралочка» одерживает победу в третьем отрезке матча, сообщает пресс-служба волейбольного клуба. Чётвертый сет свердловчанки вытащили «на нервах». «Фенербахче» не позволял соперницам уйти в отрыв и до конца сета держал болельщиков в максимальном напряжении.
Однако тай-брейк «уралочки» провалили. Более стабильную игру сумели показать гостьи. Решающий поединок за престижнейший Кубок ЕКВ состоится в Турции 29-го марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.